С Днем учителя!

Написано 5 октября 2023

Дорогие друзья!

Быть учителем – это не только благородное дело, призвание и ответственность. Труд учителя – это героический подвиг непреклонной веры в лучшее будущее, это глубокое уважение к ученикам, уверенность в том, что именно они смогут стать достойными наследниками дел своего народа, Отечества, человечества. 

Учитель – самая главная профессия, так как она питает душу новыми знаниями, добротой, справедливостью, культивирует самые высокие духовные ценности. Раскрыв с помощью учителя эти качества юный человек уже самостоятельно делает себя замечательным врачом, спасателем, высококлассным специалистом любой профессии. Очевидно, что если мы хотим жить в лучшем обществе и государстве, в самом лучшем из миров – мы должны научится быть и сами учителями – своей жизни и жизни тех, кто сопричастен нам, кто зависит от нас. 

Уважаемые учителя! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем всего самого доброго, здоровья, сил, пытливых учеников. Поздравляю и мою маму – Килину Таисию Семеновну, посвятившую жизнь работе преподавателя Кубанского государственного технологического университета, честно и от всего сердца передавая знания и опыт студентам нескольких поколений.