ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЁЖИ В СОВРЕМЕННОМ РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ. А.Н. ВЫРЩИКОВ, М.Б. КУСМАРЦЕВ

Написано 9 марта 2021

В монографии рассматривается феномен патриотизма и его воспитательный потенциал в укреплении государственности и державности России, обеспечении её национальной безопасности, консолидации современного российского общества, что предполагает реализацию механизмов суверенной демократии и созданию условий для самореализации и жизненного успеха каждого гражданина России.

Авторы обращаются к историко-культурному наследию отечественных мыслителей, а также традиционным духовно-нравственным и идейно-мировоззренческим основам понимания российского патриотизма. Межнаучный синтез и разносторонность исследования позволили авторам создать своеобразную и оригинальную концепцию понимания российского патриотизма и его воспитания в современных условиях.

В книге представленитог многолетних исследований авторов по разработке основных технологических параметров организации процесса патриотического воспитания учащихся общеобразовательных учреждений и его технологического проектного сопровождения.

Монография адресована научным работникам, преподавателям и студентам классических университетов по специальности: «Организация работы с молодёжью», педагогических вузов, организаторам системы повышения квалификации работников образования, аспирантам и магистрантам, учителям и работникам системы дополнительного образования.


Читать монографию в формате PDF ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЁЖИ В СОВРЕМЕННОМ РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ