Прогулка от Азовской к панорамной возвышенности

Написано 17 марта 2019

В путешествии самое важное - это чувство приключения. Оно может возникнуть как далеко от родных пенатов, так и в местности, нам близкой и знакомой. Впереди весна и мы, вместе с природой, ждём своего обновления - очередного духовного перерождения. Мы ярче ощущаем свое природное начало и стремимся быть к нему ближе.
Туристический поход в условиях индустриальной современности - лучший способ единения с природой. Нам не сложно его организовать, а естественные красоты Кубани в этом всемерно содействуют. Остаётся лишь настроить себя, ну и спланировать маршрут.

Я решил поучаствовать в этом процессе и предлагаю доступный маршрут от центра станицы Азовской к локальной возвышенности, отмеченной честными 325 метрами над уровнем моря. С этого места открывается один из лучших панорамных видов на известную гору Собер-Баш, а дорога, проходящая через лес дарит незабываемые моменты общения с природой; начиная от шума ветра, пения птиц и наполненного жизнью чистого воздуха и заканчивая незабываемыми воспоминаниями.

От центра станицы Азовской (автобусной остановки) до крайней точки - около 5-6 км, столько же и обратно. Время, необходимое для преодоления этого расстояния, не будет потрачено зря, поверьте.

PS. Прошу извинить за типичные ошибки при создании видеосюжета - это от отсутствия операторского опыта и художественной близорукости.)

Охотники говорят, что следы, всё-таки, волчьи.