Музыка в старом замке

Написано 17 ноября 2018
6076204 211068848
""

Симфонический оркестр на развалинах старого замка. Казалось бы, зачем тащить инструменты в гору, устанавливать железные фермы для трибун, вообще, разменивать акустику концертного зала на природный, но всё-таки, шум?

Ответ очевиден - прежде всего, желая усилить восприятие произведения созданием атмосферы той эпохи, в которой оно было написано. Ведь истинно понять то, что когда-либо случилось, можно только проживая в том времени. Именно поэтому нельзя оценивать поступки людей в истории исходя из привычной нам картины мира. Только “вжившись” в эпоху мы можем адекватно оценить обстоятельства и прийти к верному суждению. Но идеально это сделать невозможно.

Поэтому, просто слушаем классическую музыку в удобной обстановке, соединяемся с ней и не заморачиваемся лишними ощущениями. Хотя посидеть на свежем воздухе, наслаждаясь гармонией симфонического оркестра, выразительно играющего для тебя, оригинально, и что скрывать, приятно.

Ps. Сегодня многие почитатели Всероссийского детского центра #Смена смогут окунуться в мир классической музыки благодаря Симфоническому оркестру Краснодарского музыкального колледжа. Приглашаем гостей!

#музыка #классика #опера #замок #Heidenheim #HeidenheimanderBrenz#Hellenstein #Schloss