Золотая осень

В слова «родная земля» мы вкладываем богатейшее содержание. В них и эмоциональные переживания, порой, бессознательно волнующие нашу душу, и ясные смыслы, связанные с пребыванием в близком нам месте. Родная земля, как мама, даёт нам физическую жизнь - она нас кормит, лелеет, видит в нас будущее, готовит к духовному рождению. Такие места нам дороги - в них открывается близкая сердцу красота.

В суматохе дней увлекаясь собой, мы забываем о красоте родной земли - милой нашей мамы. А она скромно и безмятежно ждёт, лишь изредка украшает себя необыкновенными нарядами, надеясь увидеть на себе любимый сыновий взгляд.

В такие мгновения мы пробуждаемся. Природа-матушка, временами года, запечатлёнными в миг, в лик вечности, снова восхищает нас. Мы чувствуем прекрасное, прикасаемся к теплой родительской щеке и вновь обретаем себя.

Золотая осень на Кубани - это чудесное состояние мира и души, это одновременно весеннее рождение, летняя юность, осенняя зрелость и зимнее забвение. В единстве этих противоречий - сила мироздания.