Доброволец Кубани

Современный человек знает, что есть право, стремится к равному и справедливому его исполнению. Механизмом, обеспечивающим всеобщее равноправие, является закон и властное принуждение к его соблюдению. Таким образом государство способствует установлению определенных нравов. Однако, только удерживая от дурного поведения, без побуждения к доброму, мы не развиваем личность. Закон, как внешняя мера воздействия на сознание человека, не является универсальным инструментом. Лишь воля в её свободной реализации может сделать человека добрым и живущим во имя своего народа. В этом и есть начало лучших общественных дел - с работы над собой.

"Уклоняйся от зла и делай добро" - в этих библейских словах суть человеческого развития. Прежде помоги себе стать хорошим человеком, а потом найдутся и те кому твоя помощь будет нужна.

Ресурсами социального служения являются также и некоммерческие общественные объединения. Много таких организаций и на Кубани. Консолидируя их силы, формируя единое информационное поле, в том числе нуждающихся в помощи, освещая при этом тему любви к добру, мы создаем сообщество "Доброволец Кубани", становление которого будет делом его участников.

Надеемся, что эта группа будет интересна и вам https://vk.com/dobrokub93