Проектный эпизод (сага о Молодёжном Парламенте)

Написано 15 апреля 2012

Все ближе выборы в Молодежный парламент. Сегодня молодежная избирательная комиссия начала принимать документы от желающих зарегистрироваться в качестве кандидатов. На удивление их оказалось больше, чем мы ожидали. В управлении, которое было выбрано местом регистрации, образовалась стихийная очередь потенциальных парламентариев. Первый экзамен юные политики сдали - очередь самоорганизовалась и приняла последовательный характер.

В первый день регистрацию прошли пятидесят два человека. В положении о выборах мы определили несколько дней на прием документов. Сколько ещё человек постучится в дверь комиссии предугадать сложно, но предсказуемо, что число кандидатов увеличится.

Политическая активность городской молодёжи растёт, объективация нашего проекта, в какой-то мере способствует этому. Подтверждением являются живые обсуждения выборов во всех ВУЗах и СУЗах города - мы постарались придать процессу максимально публичный характер. В предстоящие две недели еще в двадцати учебных заведениях будет рассказано о молодежном парламентаризме.

Идею организации выборов поддержали администрация города и Городская Дума. Мы особенно благодарны главе Краснодара Владимиру Лазаревичу Евланову, председателю городской Думы Вере Федоровне Галушко и депутату нашего профильного комитета Михаилу Валерьевичу Самойленко. Они на всех этапах помогали в создании Парламента и обеспечивали политическую поддержку необходимых решений.

Желаю удачи будущим кандидатам, а молодых избирателей призываю прийти 22 апреля на участки для голосования и поддержать избранников в их нелегком, но интересном и полезном деле! И не забывайте - мы выбираем тех, кто с большой вероятностью через время станет причастен к управленческим решениям в городе и регионе. Надеюсь тогда их политическая активность преобразуется в цель этого проекта - социальным служением развивать созидательные процессы в нашем обществе. Ну а время покажет).

Еще истории в разделе ШАГАЯ ПО ЖИЗНИ