Поезда

Написано 1 апреля 2012

1 апреля 2012 г

Что-то магическое есть на станциях отправления поездов. Сознание на мгновение оказывается под влиянием неведомого, но с детства знакомого чувства. Ожидание нового и одновременно прощание с настоящим. Словно на перепутье времени и судьбы. В месте, которое рождает историю, не всегда считаясь с твоим на это мнением.

Через время ты уже будешь в другом городе, вокруг тебя появятся другие люди, да и сам ты станешь немного другим.

Не повезло тем, кто в силу жизненных обстоятельств испытывал подобное часто - им, наверное, уже недоступно это состояние. Однообразность ограничивает - то, что раньше для нас было таинственным и влекущим, со временем приедается, становится обыденным и не заметным. Мы уже не благодарим судьбу за полученный подарок, считаем его частью себя, становимся к нему равнодушны, иногда отталкиваем. Когда он исчезает, мы начинаем понимать утрату, однако уже поздно.

Но, поезд незыблемо движется вперед. За окном возникают и исчезают единичности пространства. Ночное небо постепенно светлеет, освещая и окрашивая мир, находящийся за стеклом экспресса Краснодар - Сочи. Из динамиков уже не нового вагона знакомый голос поет о том, что «самый лучший день заходил вчера». Так и есть, каждый день - он лучший, не похожий ни на какой другой, очередной подарок судьбы. Той, которая из внешнего мира непреклонно смотрит в твой внутренний мир.

Ещё истории в разделах МЫСЛИ ВСЛУХ и РАЗНОЕ